Главная » 2018 » Январь » 22 » Анонс муниципального этапа конкурса «Педагог года 2018»
05:56
Анонс муниципального этапа конкурса «Педагог года 2018»

В Нерчинском районе проходит заочный этап муниципального конкурса «Педагог года - 2018». В этом году в конкурсную борьбу за звание «лучшего» вступили 6 учителей, 5 воспитателей, 1 педагог-психолог, 1 социальный педагог, 2 библиотекаря и 3 педагога дополнительного образования школ, детских садов, ЦДТ и ДШИ.

«Мы всегда с нетерпением ждем начало конкурса профессионального мастерства, где рождаются новые идеи, эффективные методы обучения и воспитания подрастающего поколения. Конкурс не только повышает престиж профессии, но и позволяет раскрыть многогранный талант педагогов, выявить творчески работающих учителей, активизировать педагогические коллективы», - считает Ораева Наталья, начальник управления образованием администрации МР «Нерчинский район».

В рамках заочного тура, на экспертизу жюри конкурсанты представили авторские эссе и методические Портфолио.

«Найти рецепт профессионального успеха – мечта любого человека, а составляющие моей работы: Доброта, Честность, Искренность, Справедливость, Профессионализм. За все время своей работы я не разу не пожалела о том, что пошла в педагоги, даже наоборот горжусь тем, что ношу звание СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА. Видеть улыбки на лицах детей, видеть их успехи, когда у них все хорошо и радоваться вместе с ними даже самому маленькому успеху - это удовлетворение от моей работы». – строки из эссе участника Конкурса, социального педагога Муромовой Дианы.

На пороге второй этап конкурса – очный тур.

Церемония открытия конкурса «Педагог года 2018» состоится в РКДЦ 6 февраля в 11.00 часов.

Организаторы конкурса: Управление образования Администрации МР «Нерчинский район».

 

Просмотров: 617 | Добавил: galina_kazakova_1963
Всего комментариев: 0
avatar